Вторник, 30 Апр 2024, 22:04

Сайт о декоративных и карликовых кроликах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andanza  
Форум » Особенности поведения, принципы воспитания » Что кролик хочет сказать своим поведением » Кролик с душой тигра
Кролик с душой тигра
AndanzaДата: Понедельник, 03 Авг 2009, 19:15 | Сообщение # 1
Кролик профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 1 +
Репутация: 5  ±


Статус:
Не в сети

Не все, что Вы делаете, может нравиться кролику. Иногда на какое-то из Ваших действий он может и обидеться, и даже разозлиться. Если Вы не осознаете свою вину и не предпримете попытки к примирению, кролик может показать, что он не просто «белый и пушистый», но и своенравный, с характером. Поэтому не удивляйтесь, если Вы найдете одну из своих любимых вещей изгрызенной в мелкие кусочки.

Чтобы попросить прощения у кролика, Вы можете предложить ему лакомство, почесать его лоб. Если кролик при этом отвернулся и прижал уши — готовьтесь к бою, кролик всерьез обиделся на Вас, и примирить вас может только время. Придется Вам, как настоящему актеру, изображать свое страдание и унижение. Вероятно, через какое-то время Вы будете помилованы. Если Вы решили не просить прощения («Ведь это всего лишь кролик!»), кролик может затаить на Вас обиду на долгие дни.
Если Вы извиняетесь перед кроликом, и кролик в ответ на Ваши действия повернулся мордочкой к Вам и держит уши вверх, значит, Вы прощены.

Узнать, насколько кролик зол и агрессивен, можно по положению его тела, ушей и хвоста. Когда кролик всем доволен, его уши торчат прямо и направлены вперед. Если же кролику что-то не нравится, он разводит уши вбок, а потом назад.

Если кролик прижимает уши к спине, а его голова при этом поднята, это может означать крайнюю степень недовольства. Приподнятый и отставленный назад хвост показывает степень агрессивности. Если при этом кролик повернут к Вам мордой, а передние лапы расставлены, берегитесь, в этот момент Ваш кролик в глубине души больше похож на тигра. Если же кролик не слишком зол, а просто сильно обижен на Вас или испуган, он может повернуться к Вам боком.


 
Форум » Особенности поведения, принципы воспитания » Что кролик хочет сказать своим поведением » Кролик с душой тигра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: