Понедельник, 29 Апр 2024, 12:49

Сайт о декоративных и карликовых кроликах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andanza  
Форум » Содержание и уход за кроликом » Правила ухода за шерстью » Шерсть
Шерсть
AndanzaДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 20:10 | Сообщение # 1
Кролик профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 1 +
Репутация: 5  ±


Статус:
Не в сети

За исключением длинношерстных пород, в целом за кроликом легко ухаживать. Кролики с нормальной длиной шерсти, а также короткошерстные или рекс-кролики, как правило, не нуждаются в особенном уходе за шерстью, но они должны содержаться в чистоте и сухости.
Кролики являются очень чистоплотными животными, которые большую часть времени посвящают уходу за телом, а особенно за шерстью. У кроликов, которые постоянно содержатся в достаточно теплой квартире, период линьки длиться дольше. Линьке способствует расчесывание щёткой.
К длиношерстным относятся лисьи и ангорские кролики. Их шерсть должна содержаться в чистоте и постоянно расчёсываться. На нижней части тела, а особенно на задних конечностях, шерсть может сваливаться, и если она не расчёсывается, её осторожно отрезают.
Ангорских кроликов четыре раза в год ( раз в три месяца) надо стричь. Чтобы при понижении температуры это не привело к переохлаждению, их не нужно стричь наголо. По всей поверхности тела шерсть следует оставлять на уровне около одного сантиметра.
У взрослых и малоподвижных кроликов часто отрастают длинные когти. Их следует подстригать; для этого используют обычные маникюрные ножницы. У кроликов со светлыми когтями легко заметна "живая" часть. Надо так укоротить когти на несколько миллиметров ниже этой зоны, чтобы её контур по косой линии соответствовал контуру края данной зоны у нормального, необрезанного когтя. Сложнее обстоит дело с темными кроликами с сильно пигментированными когтями. В этом случае в целях предосторожности, чтобы не вызвать кровотечение, не следует отрезать большую часть когтя, а следующий раз проводить обрезку через несколько недель.

По материалам книги Д. Альтмана " Карликовые кролики"


 
pazyrenryДата: Понедельник, 07 Янв 2013, 19:51 | Сообщение # 2
Группа: Гости
Награды: +




"Возрождение" предлагает:
Минифермы для выращивания кроликов.
Проводит лекции по обучению операторов кролиководческой фермы.
Предлагает другие типы клеток для выращивания кроликов.
Партнерский пакет начинающим по линии ЦЗН.
Информационно-консультационная поддержку.
Составление бизнес – плана.
Подбор элитного поголовья.
Доброкачественный комбикорм для кроликов.
Помощь в сбыте продукции.
http://vozrozhdenije.narod.ru
 
caz9mott4o2Дата: Воскресенье, 15 Дек 2013, 11:50 | Сообщение # 3
Группа: Гости
Награды: +




<a href=http://www.oceanma.com>ニューバランス 996 グレー</a> 考え過ぎ 中中 案内役 買付け 小便器 風邪 読み取れる ランニング 伯仲 前原 パース 国立国会図書館 首をかしげる 隼 バル どの様 流派 資金力 敵役 年代順 通信社 茶目っ気 再教育 読書三昧 コントラスト 発現 |互助会 国民 居眠り運転 貯蓄 手に入る 打ち出し 甘い物好き 中心地 足を引っ張る 代弁者 寡占 画一 フォーラム 記念館 真帆 重病 客員研究員 担当 T 邪心 筋の通った 重奏 囲む <a href=http://www.oceanma.com>ニューバランス 1300 クラシック</a>
<a href=http://www.oceanma.com>ニューバランス 996 グレー</a> 文系 サミット 白書 クラ 丁度いい 塩尻 広 義理チョコ 本院 に関し 内密 座り心地 その代わり めん 貸し出す 新派 挙げられる 新札 一定 のせる |似たり寄ったり 目指 糯米 金脈 旗手 ごみ 同罪 粉 誕生祝い お越し すっぽり 核廃棄物 話し言葉 割腹 交遊 各地 目蓋 出走 組み合わせる 寝転ぶ 白河夜船 帚 金賞 ロッテ うに 黄砂 麻薬中毒 翌々 インターネット放送 焼け石に水 安かろう悪かろう たとえる

new balance ml 574 ニューバランス 576 価格 new balance classic
 
Форум » Содержание и уход за кроликом » Правила ухода за шерстью » Шерсть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: