Вторник, 07 Май 2024, 22:36

Сайт о декоративных и карликовых кроликах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Andanza  
Форум » Говорилка » Ваши истории и просто мысли, которыми вы бы хотели поделиться с форумчанами » Кроличек Яша. (Милый кролик по имени Яша нуждается в хозяевах.)
Кроличек Яша.
skinywkaДата: Среда, 05 Авг 2009, 17:35 | Сообщение # 1
Любопытный кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2 +
Репутация: 2  ±


Статус:
Не в сети

Я хотела рассказать об одном кролике,которого я увидела в зоомагазине города Николаева.
Он веслоухий,карликовый,очень красивого лилового окраса,ему 3 года.Очень нежный и ласковый,даже на ручки даётся.Мне сказали,что он кролик с родословной и от него есть куча детишек,и продают его за 350 грн.(500 грн. с клеткой).
Суть в том,что Яша за свои 3 года жизни поменял уже не одних хозяев и его постоянно возвращают в зоомагазин,ночью он там остаётся один,хотя в другом конце магазина держат котят.Клетка у него находиться в более-менее приличном состоянии,но в любом случае,как бы за ним не ухаживали,с любящими хозяевами в собственном доме ему было бы намного уютней и спокойней.Погулять его не выпускают,т.к. однажды выпустили и он наделал шкоды(хотя что ещё мог сделать кролька в магазине,переполненном сеном и прочими кролячими вкусностями?)
Очень печально смотреть как милый кролька проживает свою жизнь так скучно,хотя вид у него был довольно-таки счастливый.Мало вероятности,что его купят хорошие хозяева,т.к. взрослых кроликов заводить никто не хочет.Я бы его с удовольствием забрала бы(хотя у меня уже есть один кроля),но на тот момент у меня в кошельке были последние 200 грн.А в связи с кризисом денег так и не появилось. cry
Теперь жду зарплаты мужа,если после того как заплатим за все услуги,остануться деньги,побегу выручать Яшу.
И также хочу обратиться ко всем,кто не безразличен,возможно у кого-то есть желание и возможность приобрести себе ласкового питомца,или если же по каким-то причинам не можете держать у себя кролика,но можете помочь материально,буду очень признательна.Вы сможете навещать Яшу и приносить ему гостинцы.
Надеюсь Вы заинтересовались этой темой и возможно у Яши появяться любящие хозяева. angel




Сообщение отредактировал skinywka - Среда, 05 Авг 2009, 17:43
 
AndanzaДата: Среда, 05 Авг 2009, 18:28 | Сообщение # 2
Кролик профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 1 +
Репутация: 5  ±


Статус:
Не в сети

Жаль Яшу, а магазин бессовестный, баранчиков в Николаеве можно купить за 100-150 грн. sad

 
skinywkaДата: Среда, 05 Авг 2009, 20:16 | Сообщение # 3
Любопытный кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2 +
Репутация: 2  ±


Статус:
Не в сети

Quote (Andanza)
Жаль Яшу, а магазин бессовестный, баранчиков в Николаеве можно купить за 100-150 грн.

Вот-вот,и я о том же.Тем более взрослый и в хорошие руки могли бы и даром отдать,ради счастья кролика,итак его уже несколько раз продавали-неплохо наварились,пора бы Яше дать пожить спокойно и счастливо. cry

Надеюсь я смогу его выкупить....


 
ZaykaДата: Вторник, 25 Авг 2009, 19:12 | Сообщение # 4
Интересующийся кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0 +
Репутация: 2  ±


Статус:
Не в сети

Quote (skinywka)
Quote (Andanza)
Жаль Яшу, а магазин бессовестный, баранчиков в Николаеве можно купить за 100-150 грн.

Вот-вот,и я о том же.Тем более взрослый и в хорошие руки могли бы и даром отдать,ради счастья кролика,итак его уже несколько раз продавали-неплохо наварились,пора бы Яше дать пожить спокойно и счастливо.

Надеюсь я смогу его выкупить....

cry cry cry БЕДНЫЙ ЯША cry cry cry
Помогите ему!

Добавлено (25 Авг 2009, 19:12)
---------------------------------------------
skinywka, Как там Яша поживает? Не забрали к себе?

 
skinywkaДата: Среда, 26 Авг 2009, 02:13 | Сообщение # 5
Любопытный кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2 +
Репутация: 2  ±


Статус:
Не в сети

Вобщем,Яшу покупать передумала,т.к. денег нет,ладно,если б цена за него была символической,а так отдавать за него(в зоомагазине) в 3 раза больше,чем за моего нынешнего крольку(купленого у заводчика),не то чтобы нет желания,а нет финансов.
И на меня произвели впечатление слова участника другого форума:
"надо переставать покупать животных в зоомагах. Очень много животных отдают, наигрались, "аллергия". А если этого "спасут", поднимут спрос, привезут еще." ©Uliana

Яшу я давно не навещала,т.к. были другие заботы.Вот думаю на недельке сходить глянуть как он.Всё надеюсь,что отдадут безвозмездно,когда надоест продавать sad




Сообщение отредактировал skinywka - Среда, 26 Авг 2009, 02:15
 
funny_bunnyДата: Среда, 26 Авг 2009, 18:55 | Сообщение # 6
Интересующийся кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1 +
Репутация: 1  ±


Статус:
Не в сети

Я тоже согласна с skinywka. Многие как раз на этом и зарабатывают! Яшу жаль, но всех не спасти!
 
skinywkaДата: Понедельник, 31 Авг 2009, 17:35 | Сообщение # 7
Любопытный кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2 +
Репутация: 2  ±


Статус:
Не в сети

Да.Это ужасно.Но так хочется Яшку.И муж очень хочет,а то наш Шницель не особо ручной,да и любит он только меня.А Яшка такой ласковый,муж и хочет его купить,для тисканья.Поэтому может и купим,точней муж купит,если деньги появяться.

Добавлено (31 Авг 2009, 17:30)
---------------------------------------------
Девочки,поздравьте! smile Муж выкупил Яшку.Мы пошли проведать крольку,ну и просто не удержались.Не из-за того,что он такой милашки,а больше из-за его несчастного вида. sad
Он ужасно выглядит.У него линька,никто,по-видимому,не вычесывал.Много колтунов,местами слипшаяся шерсть,наверно от мочи.Весь грязный,плохо пахнет.Кушать хочет,но ему вроде как трудновато.Глазик слизиться.Есть мазоли.Ещё есть немного перхоти,но читала,что при линьке это нормально.И с ушками понять не могу,из-за линьки шорстка вроде покоричневела,и не пойму чистые ушки или есть налётик.Есть,конечно лёгкое шелушение,еле заметное.Может потому что очень грязный.Я даже руки после него когда мою чёрная вода бежит.
Может посоветуете,как ему первое время помочь?Думала его сегодня искупать,т.к. стресса у него нет,очень довольный,новой обстановки не боиться.

Добавлено (31 Авг 2009, 17:35)
---------------------------------------------
Вобщем,там полный набор.Он ещё и худющий,по нему можно скелет изучать.Ну и когти,конечно, с рождения не стриглись.Работы целая куча.
Завтра или послезавтра поедем к врачу на полное обследование.


 
AndanzaДата: Понедельник, 31 Авг 2009, 20:53 | Сообщение # 8
Кролик профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 1 +
Репутация: 5  ±


Статус:
Не в сети

Пусть врач его обязательно осмотрит. Отпишитесь потом: как прием? что за врач вас смотрел? и т.д. как общее состояние кролика? Шерстку привести в порядок, глазки подлечить ну конечно правильно питаться, на вид кролик не выглядит больным.
Купать наверное пока не стоит пусть пару дней привыкнет. К Шницелю тоже пока не пускайте! НЕизвестно как себя поведут кролики!


 
skinywkaДата: Понедельник, 31 Авг 2009, 23:23 | Сообщение # 9
Любопытный кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2 +
Репутация: 2  ±


Статус:
Не в сети

Яша очень жизнерадостный,даже когти ему подстригла, smile начал радоваться ещё больше!
Со Шницелем я их буду знакомить поэтапно.прочитала,как правильно знакомить кроликов.Но пока Яша болен и ещё и неизвестно чем,то даже не глажу Шницеля после него.

Quote (Andanza)
Купать наверное пока не стоит пусть пару дней привыкнет.

А как же к врачу вести-грязного с колтунами?Я наоборот хотела перед осмотром хоть чутку в порядок привести.Ещё посмотрела зубки - нижние заходят за передние,вот и не может нормально есть.Но я ему натёрла морковочки и немного размочила геркулесика,поел с удовольствием.Дико кидается на минеральный и соляной камни.
А ещё меня вот что поразило.Когда сказала продавщице,что у меня есть один кроля,она спросила - мол,для разведения берёте.Я говорю-"нет,у меня тоже мальчик."
Прихожу домой,а Яша то кастрирован.Так и не смогла хорошенько осмотреть,этого он очень боялся.Наверно не было должного ухода после кастрации,может плохо зажило. cry

Ещё ужасные проблемы с пищеварением.Какашки, наверно, как у хомячка,если не меньше. surprised
и после этого у них есть совесть продавать больного кроля за 300 грн.!!!


 
AndanzaДата: Вторник, 01 Сен 2009, 18:35 | Сообщение # 10
Кролик профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 1 +
Репутация: 5  ±


Статус:
Не в сети

Колтуны пообрезай, а мыть пока не надо, стресса у Яши хватит и без этого!

 
skinywkaДата: Среда, 02 Сен 2009, 19:46 | Сообщение # 11
Любопытный кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2 +
Репутация: 2  ±


Статус:
Не в сети

Хорошо,подождём немного.

К врачу поехать не получилось из-за проблем в семье(не думайте,что неответственная,проблемы серьёзные sad ).Но,опять-таки,собираюсь завтра-послезавтра.Сейчас пока лечим мазольки и глаз.
Кормлю почаще,чтоб поправился.Выглядит бодрым и радостным.
Надеюсь всё с ним будет хорошо.


 
funny_bunnyДата: Четверг, 03 Сен 2009, 22:18 | Сообщение # 12
Интересующийся кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1 +
Репутация: 1  ±


Статус:
Не в сети

Яша просто замечательный. Будет Шницелю друг! К врачу - обязательно, приводите его в порядок и ждем фоточек!
 
AndanzaДата: Вторник, 08 Сен 2009, 16:01 | Сообщение # 13
Кролик профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 1 +
Репутация: 5  ±


Статус:
Не в сети

Как дела у Яши? У врача были?

 
funny_bunnyДата: Воскресенье, 13 Сен 2009, 08:42 | Сообщение # 14
Интересующийся кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1 +
Репутация: 1  ±


Статус:
Не в сети

skinywka, где вы с Яшей пропали?
 
ПосетительДата: Суббота, 26 Сен 2009, 23:28 | Сообщение # 15
Группа: Гости
Награды: +




Здрасте всем!У меня были семейные проблемы,поэтому и пропала.
С Яшей всё хорошо.Уже потяжелел.На неделе искупала его,стал красивый и пушистый.Глазки ещё немного больные-у него аллергия-видимо(с сеном и наполнителем эксперементы уже проводила) на пыль,т.к. сейчас ремонт.Ищу для него более чистое местечко.
Ездили мы к врачу (в корабельный район).Подруга сказала,что больница очень хорошая.
но вот с кроликами явно дел не имели.Одним словом мне сказали отдать Яшу в магазин и взять в замен молодого и здорового...пока не поздно. surprised
Я просто была ошарашена,мне дали какие-то антибиотики,непонятно от чего, и отправили.
Я была настолько вне себя от происходящего,что просто взяла Яшу и быстро ушла.Те антибиотики до сихпор валяются дома,Яше я их не дала.Он чувствует себя очень хорошо и кроме аллергии никаких проблем нет,да и та уже почти прошла.
Так что кроличек здоров,всё впорядке,очень бодрый и любит пошкодить.
 
Форум » Говорилка » Ваши истории и просто мысли, которыми вы бы хотели поделиться с форумчанами » Кроличек Яша. (Милый кролик по имени Яша нуждается в хозяевах.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: