Пятница, 17 Май 2024, 20:25

Сайт о декоративных и карликовых кроликах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andanza  
Форум » Очумелые ручки » Клетка, вольер для кролика своими руками » Клетка для кролика своими руками №6 (С фото)
Клетка для кролика своими руками №6
AndanzaДата: Среда, 12 Авг 2009, 17:53 | Сообщение # 1
Кролик профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 1 +
Репутация: 5  ±


Статус:
Не в сети

Рассчитав высоту потолков и длину балкона остановились на размерах - высота 43см, длина 80см, ширина 45см.Итого четыре ряда,по две клетки. Сначала был собран каркас из брусков 5х5см, дно полки и стенки были обшиты вагонкой шириной 10см,можно так же использовать фанеру.

Поверх вагонки обшили пластиком, оставляя вверху зазоры около 15 см для вентиляции их я закрыл сеткой с ячейкой 1х1 см.Швы соединения пластика были склеены силиконовым герметиком для гидро изоляции.

Посередине установлена решетка к ней я прикрепил ясли для сена, которую изготовил из той же проволоки. Отрезал нужный мне кусок и согнул его, вырезал отверстия для доступа кролика к сену,из торчащих концов проволоки сделал крючки и прикрепил всю конструкцию к решетке, туда же установил поилку.

Из угловых туалетов для мелких грызунов были сделаны кормушки,которые удобно крепятся к решетке и не переворачиваются кроликами. Так же в дальнем углу можно установить большой угловой туалет для грызунов и использовать его по прямому назначению.

Дверцы изготовил выдвижные из стекла,которые экономят место при открывании.Еще бы посоветовал установить небольшой бортик ,что бы опилки не просыпались на пол когда открываешь дверцу. Вместо стекла, я еще использовал оргстекло в котором сверлил отверстия для лучшей вентиляции.



 
ZaykaДата: Среда, 26 Авг 2009, 19:02 | Сообщение # 2
Интересующийся кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0 +
Репутация: 2  ±


Статус:
Не в сети

Сенник сделан интересно, мало места занимает, нужно взять на заметку
 
skinywkaДата: Среда, 26 Авг 2009, 20:01 | Сообщение # 3
Любопытный кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2 +
Репутация: 2  ±


Статус:
Не в сети

Мне эта тоже безумно нравиться.Я вот думаю взять себе кролю отказничка и если он подружиться с моим Шницелем,то сделаю им такую двойную клеточку,чтоб они всегда могли общаться.

 
ПосетительДата: Понедельник, 29 Окт 2012, 11:21 | Сообщение # 4
Группа: Гости
Награды: +




Подскажите а где можно купить такую сетку??
 
Форум » Очумелые ручки » Клетка, вольер для кролика своими руками » Клетка для кролика своими руками №6 (С фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: