Понедельник, 06 Май 2024, 12:43

Сайт о декоративных и карликовых кроликах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Содержание и уход за кроликом » Кролики и другие животные » Кролик + кошка или собака
Кролик + кошка или собака
AndanzaДата: Вторник, 25 Авг 2009, 18:42 | Сообщение # 1
Кролик профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 1 +
Репутация: 5  ±


Статус:
Не в сети

Сразу хочу оговориться: между кроликами и кошками и собаками действительно могут возникнуть проблемы. Как мы уже говорили, кролик является охотничьей добычей этих
животных. Неоднократно бывали случаи, когда хозяева непредусмотрительно оставляли животных наедине, и кролик становился жертвой охотничьего инстинкта. К тому же, поведение и язык жестов у этих животных абсолютно разные. Но, тем не менее, вы можете попытаться построить взаимопонимание и любовь между ними.

1. Идеально, если бы у вас были хорошо воспитанная выдрессированная собаку, спокойная кошка и не пугливый, веселый кролик.
2. Вам следует держать животных раздельно так долго, чтобы они могли привыкнуть к запаху друг друга и реагировать на него спокойно. Не забывайте - запах, это своего рода «визитная карточка» животных.
3. Периодически гладьте кого-нибудь из животных и затем (этой же рукой) гладьте другое животное, тем самым делая запах не таким «страшным», поскольку он смягчен вашим запахом и лаской.
4. При первом знакомстве лучше оставьте кролика в клетке.
5. Собаку при этом держите на поводке и в случае агрессии остановите командой: «нельзя», «фу».


 
funny_bunnyДата: Вторник, 25 Авг 2009, 19:01 | Сообщение # 2
Интересующийся кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1 +
Репутация: 1  ±


Статус:
Не в сети

У меня собака живет вместе с кроликом. Дружная семейка, они понимают друг друга с полуслова.
 
ZaykaДата: Вторник, 25 Авг 2009, 19:13 | Сообщение # 3
Интересующийся кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0 +
Репутация: 2  ±


Статус:
Не в сети

Quote (funny_bunny)
У меня собака живет вместе с кроликом. Дружная семейка, они понимают друг друга с полуслова.

Росли наверное вместе?
 
funny_bunnyДата: Вторник, 25 Авг 2009, 19:15 | Сообщение # 4
Интересующийся кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1 +
Репутация: 1  ±


Статус:
Не в сети

Quote (Zayka)
Quote (funny_bunny)
У меня собака живет вместе с кроликом. Дружная семейка, они понимают друг друга с полуслова.

Росли наверное вместе?

Не совсем, но почти вместе)))

 
Форум » Содержание и уход за кроликом » Кролики и другие животные » Кролик + кошка или собака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: